• 10 июля 2017, понедельник
  • Москва, ул. Красная Пресня 1, стр.1

Вечерние прогулки с директором Московского зоопарка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк экскурсии
2481 день назад
10 июля 2017 c 20:00 до 21:00
Москва
ул. Красная Пресня 1, стр.1

Московский зоопарк объявляет о тестовом запуске нового проекта. Директор зоопарка Светлана Владимировна Акулова приглашает посетителей на вечерние прогулки, которые будет проводить лично она в компании экскурсовода. В летние месяцы мы ждем на первые пробные прогулки жителей самого близкого нам Пресненского района. Если они будут пользоваться популярностью, то мы будем проводить прогулки до тех пор, пока среди жителей Красной Пресни будут желающие. Также с осени мы планируем начать взаимодействие и с другими районами Москвы.

 

Никто не знает зоопарк и его секреты лучше директора! Некоторыми из них она готова поделиться со своими гостями. Светлана Владимировна познакомит посетителей со своими любимыми обитателями зоопарка, расскажет об их повадках и привычках, а также поговорит о том, как устроен зоопарк изнутри.

 

Животных в зоопарках не только кормят и поят: чтобы они хорошо себя чувствовали, долго жили и приносили потомство, им нужно создать оптимальные условия содержания, — не забывая при этом и о посетителях зоопарка. Как совместить эти несовместимые, казалось бы, вещи? Как сделать так, чтобы животные в зоопарке не скучали? Чем занимаются киперы? Что делать, если кто-то из питомцев заболел? Зачем зоопарки обмениваются животными? Все эти вопросы и любые другие вы можете задать директору — и получить ответ из первых уст!

 

Вечер в зоопарке — особое время, когда становятся активными многие животные, которые днем предпочитают отдыхать. Это лучший момент, чтобы наблюдать за дикими кошками, совами, морскими котиками, гривистыми волками, бобрами, гиенами, скунсами, малыми пандами и множеством других обитателей зоопарка.  Это прекрасный способ отдохнуть от суеты рабочего дня в тихом зеленом уголке в самом центре города.

 

Первыми в прогулках с директором смогут принять участие жители Пресненского района: “В середине XIX века для создания зоосада члены Императорского общества акклиматизации животных и растений выбрали территорию вокруг Пресненских прудов. Уже тогда это было одно из любимых мест гуляний москвичей, вокруг располагались холмы, луга, цветущие сады. Спустя более чем полтора века вокруг все поменялось, но Московский зоопарк по-прежнему — сердце Пресненского района. Его история неразрывно связана с историей района. Поэтому первыми мы бы хотели пригласить на прогулки именно наших соседей. Я буду рада услышать ваше мнение о работе зоопарка, мы работаем для посетителей, и нам важно знать, что вам нравится, что беспокоит, что интересует”, — говорит Светлана Владимировна Акулова.

 

Вечерние прогулки с директором Московского зоопарка будут проходить по понедельникам, с 20.00 до 21.00.

Обращаем ваше внимание на то, что количество мест в группе ограничено (20 человек). Пока принять участие в экскурсии могут только жители Пресненского района, на входе необходимо будет предъявить паспорт (страницу с пропиской). Группа собирается около правой башни Главного входа в зоопарк (ориентир вывеска “Сувенирный магазин”).

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше